09.02.2014 23:52
    Поделиться

    Онлайн-трансляция игры женских сборных по керлингу Россия - Дания

    Добрый день, уважаемые любители керлинга! Сегодня на Олимпиаде в Сочи женская сборная России встречается со сборной Дании в рамках первой сессии кругового турнира.

    У россиянок давние счеты с датчанками. На последнем чемпионате Европы в Норвегии сборная России дважды проиграла скандинавкам. Первое поражение случилось в круговом турнире, а затем и на тай-брейке.

    Но, по словам тренера сборной России Томаса Липса, ничего ужасного не случилось, девочки получили бесценный опыт. Главная задача  - это  победа на домашних Олимпийских играх.

    В состав сборной России вошли Анна Сидорова, Маргарина Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина и Кира Езех.

    Девушки в субботу уже провели первую тренировку на арене "Ледяной куб", где и пройдут соревнования.

    А капитан сборной Анна Сидорова заявила, что она постарается показать российской публике, что такое керлинг. Также спортсменка поделилась с журналистами как увлекалась этим видом спорта:

    - Когда я была маленькой, смотрела по телевизору фигурное катание. Восхищалась Евгением Плющенко и мечтала представлять свою страну на мировом уровне. На протяжении семи лет я профессионально занималась фигурным катанием, но затем травма поставила крест на всех моих начинаниях. Но я не хотела уходить из спорта, и мама с помощью своего друга записала меня в клуб по керлингу. Тогда я и представить не могла, что буду представлять Россию на Олимпийских играх.

    Наша команда впервые приняла участие на Олимпиаде еще в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, где заняла десятое место. В Турине наша сборная была уже шестой, но в 2010 году в Ванкувере вновь выступили неудачно, заняв девятое место.

    Что касается сборной Дании, то эта скандинавская команда дебютировала еще в 1998 года в Нагано. Там они дошли до финала, где уступили канадской сборной. На двух следующих Олимпиадах датчане занимали девятое место. А Ванкувере скандинавки добрались до пятого места.

    Регламент

    Все сборные объединены в одну общую группу и играют друг с другом круговой турнир. По результатам этого турнира четыре сильнейшие сборные образуют полуфинальные пары.

    Поделиться