11.02.2014 20:45
    Поделиться

    Ольга Фаткулина: Cегодня я поняла, что все реально

    Конькобежка Ольга Фаткулина принесла России третью серебряную медаль на этой Олимпиады. Она показала второй результат на дистанции 500 метров, уступив только кореянке Ли Санг Хва, установившей олимпийский рекорд. После цветочной церемонии Фаткулина поделилась первыми эмоциями с журналистами.

    Ольга, верите в то, что произошло?

    Ольга Фаткулина: Сейчас уже да. Я довольна своим местом. Вообще все классно.

    Что творилось в голове после первого забега?

    Фаткулина: Это было что-то нереальное. Мне было настолько тяжело и настолько страшно собраться на второй забег. У меня внутри появилась какая-то неуверенность в себе, что ли, мысль, что я не смогу. Но мне помогло то чувство, что мне хотелось первого места. Я понимала, что это реально, что я могу, и очень этого желаю. Именно эти эмоции, чувства, мое рвение к победе помогли мне собраться, сделать то, что я могу, и выложиться на все сто процентов.

    С трибуны наоборот показалось, что вы выглядели раскрепощенной.

    Фаткулина: Да, мне не хотелось быть зажатой. Потому что трибуны настолько помогали мне сегодня, настолько болели и переживали за меня, что у меня не оставалось ни малейшего шанса переживать. Они переживали за меня, а я была уверена в себе.

    Вы смотрели, как Ли Санг бежит свой последний забег?

    Фаткулина: Да, смотрела. И где-то в глубине души я верила в какое-то чудо. Думала, что что-то может произойти. Но когда увидела, что я - вторая, то появилась мысль, что значит так надо. Если бы я стала первой на 500 метров, может быть через четыре года мне было бы неинтересно выступать. И, возможно, я бы закончила. Ну а сейчас какие-то другие эмоции. Наоборот, хочется бороться на 500 метрах с этой девочкой из Южной Кореи. Хотя эта дистанция мне не очень нравится. Но можно. После сегодняшнего дня я поняла, что все реально. Буквально немножко техники и желания.

    Поделиться