11.02.2014 13:38
    Поделиться

    В Москве впервые пройдет Всемирный конгресс предпринимателей

    Это одно из самых заметных мероприятий в области бизнеса и предпринимательства - Всемирный конгресс предпринимателей - 2014 (Global Entrepreneurship Congress - 2014), пройдет в российской столице с 17 по 20 марта. Его организаторами стали правительство Москвы, Всемирная неделя предпринимателей и Фонд Э. М. Кауффмана (США). Основной площадкой конгресса станет Центральный выставочный зал "Манеж".

    Главная цель конгресса - стимулировать предпринимателей к реализации собственных идей, вдохновить их на создание новых проектов. В соответствии с эти каждый день будет посвящен определенной теме, в рамках которой будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы создания и развития малого и среднего бизнеса.

    В первый день участники конгресса обсудят тему "Устойчивая предпринимательская экосистема". В секциях "Финансы", "Право", "Знания" и "Экономика бизнеса" пройдут обсуждения вопросов финансирования и роли государства в развитии предпринимательства, необходимости предпринимательского образования и наставничества, социального предпринимательства как услуги для общества.

    Темой второго дня станет "Развитие проекта - опыт ключевых отраслей". Секции "Услуги", "IT - и цифровые технологии", "Строительство и инфраструктура", "Агробизнес" и другие позволят собравшимся обсудить реальный опыт создания бизнеса по отдельным направлениям, таким как сервисное предпринимательство, форматы торгового бизнеса и индустрии общественного питания, перспективы развития в IT- и гейм-индустрии, применение новых технологий в строительстве, вопросы развития транспортных услуг, зарубежный опыт фермерской кооперации и применение инновационных решений в агробизнесе.

    Третий день будет посвящен теме "Сервисы для предпринимателей". На каждой из секций будут рассматриваться возможности использования различных сервисных услуг для поддержания и развития бизнеса. На секции "Капитал для бизнеса", например, обсудят популярные финансовые продукты для предпринимателей и роль страхования. Секция "Маркетинг и продвижение" поднимет вопросы брендирования и цифрового маркетинга как нового формата для привлечения клиентов. Надежность электронных денег и использование IT-решений в бизнесе - темы на заседании секции "IT-сервисы". В секции "Профиль предпринимателя" рассмотрят тонкости ведения семейного бизнеса и сферы женского предпринимательства.

    Программа Всемирного конгресса предпринимателей тематически охватывает все стороны создания и развития малого и среднего бизнеса. Ежедневно на конгрессе участники смогут обсудить волнующие предпринимателей вопросы на мероприятиях разных форматов - круглых столах, панельных дискуссиях и case-study.

    Поделиться