10.02.2014 23:49
    Поделиться

    Эксперт: Спрос на средства защиты растений растет

    18 февраля 2014 г. в Москве состоится IV Международная конференция "Пестициды-2014". В ней примут участие руководители российских и зарубежных крупных компаний - производителей средств защиты растений (СЗР), эксперты, представители минсельхоза, Роспотребнадзора и ряда других ведомств.

    Значимость форума, проводимого компанией Creon, связана с быстрорастущим спросом на СЗР в России и во многих других странах. Причем по объемам продаж пестицидов РФ входит в число европейских стран-лидеров. Но, по многим экспертным оценкам, в этой российской отрасли еще немало нерешенных проблем, которые негативно влияют на развитие производства и сбыта отечественных СЗР, конкурентоспособных с иностранными аналогами. Потому эти вопросы среди основных дискуссионных тем форума.

    Будут также обсуждаться проблемы защиты рынков от контрафактных пестицидов, надзора за обращением этой продукции, проекты новых разновидностей СЗР и тенденции в этом сегменте мировой экономики и торговли. "Объем общемирового рынка пестицидов уже достиг $50 млрд, а к 2016 г. прибавит еще не меньше $8,5 млрд, - пояснил "РГБ" руководитель Creon Фарес Кильзие. - А самым крупным сегментом мирового рынка СЗР остаются гербициды, на долю которых ныне приходится более 40% оборота СЗР. Причем до половины мирового объема продаж СЗР приходится на Азию и Латинскую Америку. Хотя российский рынок пестицидов также активно развивается, он пока еще далек от насыщения. Поэтому траектория его развития нуждается в постоянной рыночной корректировке".

    Поделиться