11.02.2014 12:24
    Поделиться

    Белгородцам предложили обсудить соцнорму на электричество

    В мэрии Белгорода объявили о начале общественного обсуждения социальных норм потребления электроэнергии.

    Горожанам напомнили, что соцнорму на территории региона введут с 1 июля 2014 года. Платить за электричество все его потребители будут по двум тарифам - первый будет применяться для оплаты в рамках социальной нормы, а второй - для электричества, использованного сверх нее. Известно, что последний будет почти на треть выше.

    Белгородцам предложили несколько величин социальной нормы. Ее показатели колеблются в зависимости от типа жилья, оснащенности электроплитами или электронагревателями для воды, его изношенности и количества зарегистрированных людей.

    Так, наиболее низкие показатели социальной нормы предлагают установить для тех потребителей, чьи квартиры не оборудовании ни электрическими плитами, ни элекронагревателями для воды, самые высокие - для жильцов тех квартир и домов, где от электричества зависит все, включая отопление.

    Власти ждут от жителей замечаний и предложений и просят направлять их по электронной почте belg@adm.bel.ru Обсуждение социальной нормы продлится до 10 марта 2014 года.

    Поделиться