10.02.2014 23:20
    Поделиться

    В Подмосковье сектант задушил женщину при совершении ритуала

    Садист удушил жертву красной веревкой
    Житель Подмосковья Сергей Константинов признан Одинцовским городским судом Московской области виновным в убийстве при совершении сектантского ритуала.

    Судья, оглашая приговор, подчеркнул, что вина фигуранта уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ - в умышленном причинении смерти другому человеку, доказана. Константинов получил 12 лет наказания, которое будет отбывать в колонии строгого режима.

    Судом установлено, что в мае 2011 года Константинов и его жертва, также член оккультно-сатанинской секты, направились в лесной массив для проведения религиозного обряда, суть которого заключалась в добровольном связывании одного из адептов и нанесении ему ударов палками.

    В ходе проведения ритуала по изгнанию из тела собрата бесов Константинов решил вовсе избавиться от человека. В протоколе суда записано, что он "действовал умышленно, с целью убийства, на почве личных неприязненных отношений". Чтобы жертва не оказала сопротивление, преступник предварительно связал гражданину руки и ноги, а также вставил ему кляп в рот и закрыл глаза маской. Затем нанес ему не менее трех ударов по голове "тяжелым тупым предметом, не установленным следствием". На шее жертвы нашли красную веревку, которой Константинов удушил умирающего человека.

    Поделиться