11.02.2014 17:12
    Поделиться

    Завал на трассе не позволил Устюгову стать призером лыжного спринта

    Разыграны награды в лыжном спринте свободным стилем. У мужчин в драматичном финале победил норвежец Ола Виген Хаттестад, за ним - шведы Теодор Петерсен и Эмиль Йонссон. Наш Сергей Устюгов из-за завала на трассе не смог побороться за медаль и остался пятым.

    #evgenijjustyugov

    У женщин тройка призеров выглядит так: норвежская чемпионка Майкен Касперсен Фалла, ее соотечественница Игвильд Эстберг и на нижней ступени пьедестала словенка Весна Фабьян. Трое россиянок выбыли в четвертьфинале.

    Сергей Устюгов на пути к решающему забегу был вторым в квалификации, уверенно победил в четвертьфинале и полуфинале. В главном забеге Устюгов не очень резко стартовал, но постепенно стал отыгрывать позиции, приближаясь к лидирующей тройке. Настоящая спортивная драма произошла на опасном спуске. Произошел завал с участием трех лыжников. Одно падение, за ним другое, и Устюгов не успевает проскочить, тоже падая.

    #countryskiing

    Не пробившийся в финал наш Антон Гафаров заслуживает восхищения. Он в полуфинале при падении сломал лыжу, и уже не имея никаких шансов, все-таки решил финишировать. С трудом поднявшись, Гафаров пытался завершить дистанцию буквально на одной ноге. Еще раз упал, уткнувшись черенком сломанной лыжи в снег, и снова продолжил свое движение к финишу. Гафаров за свои волевые качества сорвал бурю аплодисментов.

    Поделиться