11.02.2014 15:05
    Поделиться

    Из магазина App Store пропало приложение "ВКонтакте"

    Официальное приложение "ВКонтакте" для операционной системы iOS было удалено из магазина приложений Apple App Store, сообщил на своей странице пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин. Причины произошедшего не называются.

    "Приложение VK App временно недоступно для скачивания в AppStore. Мы работаем над устранением причин, и скоро приложение вновь можно будет установить на Ваш iPhone", - подчеркнул Лобушкин.

    По состоянию на 16 часов по московскому времени приложение "ВКонтакте" для смартфонов iPhone и планшетов iPad по-прежнему было недоступно. Программа не находится при помощи системы внутреннего поиска App Store, а при попытке перейти по прямой ссылке на сайте itunes.apple.com появляется сообщение об ошибке.

    В магазине Google Play для операционной системы Android приложение "ВКонтакте" присутствует и устанавливается без проблем.

    С представителями российского офиса Apple редакции "РГ" оперативно связаться не удалось. Отметим, что никаких официальных претензий со стороны американской корпорации в адрес "ВКонтакте" в последнее время не высказывалось.

    Самая свежая версия приложения "ВКонтакте", выполненная в стиле iOS 7, была выпущена в середине декабря. Ее пользователями стали более 6 миллионов человек, включая владельцев iPhone и iPad.

    Поделиться