12.02.2014 09:50
    Поделиться

    В Курске эстафета Паралимпийского огня начнется на Красной площади

    Курск встретит эстафету Паралимпийского огня 2 марта. Подготовку к этому события уже начали. Как отметили в региональном УМВД, эстафета стартует на Красной площади, а финиширует около Спортивно-концертного комплекса. Протяженность маршрута составит 5,4 километра.

    Праздник начнется в 11 часов на Красной площади. В 13 часов первый факелоносец зажжет огонь и побежит с ним по центральной улице города, а через два часа праздник продолжится возле СКК. В 16 часов 30 минут Паралимпийский огонь передадут городу Сочи.

    Дорожное движение в той части города, где пройдет эстафета, будет перекрываться поэтапно - как это и было во время эстафеты Олимпийского огня. В Госавтоинспекции попросили курян по возможности отказаться от поездок на личных авто на время эстафеты, а также в ночь с 1 на 2 марта и утром этого дня позаботиться о парковке машин, не оставляя их на улицах, где пройдут факелоносцы.

    Напомним, что в факельном шествии в Курске примут участие 30 человек. Это заслуженные спортсмены, прославившие регион на чемпионатах Европы и мира, а также политики и общественные деятели, известные в области.

    Поделиться