12.02.2014 14:06
    Поделиться

    В КБР изменена структура и состав правительства

    Врио главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков подписал указ "О структуре исполнительных органов государственной власти КБР", а также провел ряд кадровых назначений в органах госвласти республики, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

    Несколько министерств преобразованы в госкомитеты: министерство госимущества и земельных отношений КБР - в госкомитет КБР по земельным и имущественным отношениям, министерство по СМИ, общественным и религиозным организациям - в госкомитет по печати и массовым коммуникациям, министерство энергетики, ЖКХ и тарифной политики - в комитет по энергетике и тарифам.

    Кроме того, министерство здравоохранения и курортов теперь стало министерством здравоохранения, министерство спорта и туризма преобразовано в министерство спорта и госкомитет по курортам и туризму.

    Минобразования и науки превратилось в министерство образования, науки и по делам молодежи, министерство строительства и архитектуры - в министерство строительства и ЖКХ, а министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства - в министерство транспорта и дорожного хозяйства.

    Упразднен госкомитет по лесному хозяйству, его функции переданы министерству природных ресурсов и экологии, а также госкомитет по размещению заказов для государственных нужд.

    В этот же день врио главы республики подписаны указы о кадровых назначениях. Председателем госкомитета по земельным и имущественным отношениям назначена Анна Тонконог, министром образования, науки и по делам молодежи - Нина Емузова, министром промышленности и торговли - Игорь Кладько, министром природных ресурсов и экологии - Мухтар Газаев, министром здравоохранения - Ирма Шетова, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства - Анзор Тутуков, министром экономического развития - Алий Мусуков.

    Согласно указу, председатель правительства КБР имеет четырех заместителей, в том числе, двух первых заместителей. Указы вступили в силу со дня подписания.

    Поделиться