12.02.2014 13:49
    Поделиться

    В Краснодаре краевой суд оставил в силе приговор Надежде Цапок

    Судья Краснодарского краевого суда Константин Маслов оставил в силе приговор обвиненной в мошенничестве Надежде Цапок. Жалоба ее адвокатов на вердикт Кущевского районного суда удовлетворена не была.

    Напомним, 15 ноября прошлого года в райсуде, где повторно рассматривалось уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере матери лидера кущевской банды, был оглашен приговор: 60-летняя женщина получила такое же наказание, как и в августе 2011 года, - три года колонии общего режима и 500 тысяч рублей штрафа. Кстати, он был выплачен еще после первого приговора.

    Генерального директора семейного предприятия Цапков - фирмы "Артекс-Агро" - обвинили в незаконном получении свыше 15 миллионов бюджетных субсидий, за что Надежду Цапок и отправили за решетку. Спустя почти два года этот приговор отменили из-за допущенной процессуальной ошибки, исправлять которую пришлось судье Игорю Коробкову. Однако и он вынес обвинительный вердикт.

    Тогда адвокаты Надежды Цапок подали апелляцию в краевой суд, но доводы защитников судью не убедили. Теперь адвокаты намерены обратиться в Верховный суд РФ.

    Поделиться