11.02.2014 23:35
    Поделиться

    В алжирской авиакатастрофе из 130 пассажиров выжил только один

    В Алжире разбился военно-транспортный самолет С-130 "Геркулес", на его борту находились, по предварительным данным, 131 пассажир и четыре члена экипажа. Спасатели нашли одного выжившего в крайне тяжелом состоянии.

    Катастрофа произошла в провинции Ум-эль-Буахи, примерно в 400 километрах от столицы Алжира. Связь с воздушным судном внезапно пропала в районе горного массива Джебель-Фортас. Не дотянув до места назначения, города Константину, всего несколько десятков километров, самолет врезался в гору. По свидетельству очевидцев, в районе падения был слышен сильный взрыв.

    Данные о жертвах разнятся. Как сообщают алжирские СМИ, на борту могло лететь от 128 до 135 человек, включая четырех членов экипажа. Самолет перевозил местных военных и членов их семей. Вначале было объявлено о том, что все они погибли. Через несколько часов после катастрофы появились сообщения о том, что среди обломков нашли одного выжившего мужчину в крайне тяжелом состоянии. У него серьезные ранения головы и грудной клетки.

    По предварительным данным, причиной трагедии могли стать плохие погодные условия.

    "Геркулесы" - самые распространенные самолеты средней грузоподъемности, они эксплуатируются в 65 государствах. В частности, это основные военные транспортники в США и странах НАТО.

    Поделиться