12.02.2014 23:22
    Поделиться

    Воры пытались отверткой вскрыть банкомат

    Столичная полиция задержала криминального умельца, пытавшегося разобрать банкомат. Примерно в половине седьмого утра вместе с напарником он забрался в помещение банковского отделения на Новорогожской улице. Вооруженные одной отверткой, они стали вскрывать аппарат.

    Что любопытно, им это почти удалось, причем за рекордно короткий срок. Как и положено, в момент их проникновения в банк сработала тревожная сигнализация. Группа немедленного реагирования вневедомственной охраны прибыла за считанные минуты. И застала грабителей на самом интересном - они уже успели раскурочить приемник для кредитных карт и вытаскивали кассеты с деньгами. Один из этих талантливых "слесарей" сумел сбежать, а 28-летнего "медвежатника" взяли с поличным. Опоздай полицейские еще на пару минут, добычей воров стали бы 9,3 миллиона рублей.

    А на улице Бутлерова случилась трагедия - погиб шестиклассник. В полиции пока не раскрывают подробностей и не комментируют это ЧП. Известно, что 12-летний мальчик упал с пожарного балкона, расположенного на 16-м этаже жилого дома. Одна из версий случившегося - несчастный случай. Не исключено, что школьник полез туда по своим, так сказать, мальчишеским делам. Но поскользнулся или не удержался, не рассчитав сил. Возможно, и погода сыграла свою роль.

    Впрочем, все точки над "i" расставит следствие.

    Поделиться