12.02.2014 23:20
    Поделиться

    Суд посчитал законным арест экс-мэра Астрахани Михаила Столярова

    Вчера в Мосгорсуде была рассмотрена апелляционная жалоба защиты экс-мэра Астрахани Михаила Столярова на продление ему ареста до 13 марта.

    Он находится под стражей в одном из столичных следственных изоляторов. Но считает, что сидит под арестом незаконно.

    Санкцию на продление такой меры пресечения выдал в январе Басманный суд столицы. Прокурор вчера попросил суд апелляционную жалобу отклонить и признать продление ареста законным. Адвокат убеждал суд, что в такой мере пресечения уже нет надобности. Вышестоящая судебная инстанция признала правильным постановление о продлении ареста бывшего градоначальника.

    Отстраненный решением суда от должности, Столяров обвиняется в получении взятки в особо крупном размере по статье 290 УК РФ.

    По версии следствия, он потребовал от предпринимателя, обратившегося за разрешением на выделение участка земли под строительство административного здания, передать ему 10 миллионов рублей в качестве "отката" и выделить долю в уставном капитале предприятия - 25 процентов.

    Столяров был задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД России при получении денег, после чего его этапировали в Москву.

    Поделиться