Целью теракта около аэропорта в Сомали был конвой ООН

Группировка "Аш-Шабаб", которую связывают с террористами из "Аль-Каиды", взяла на себя ответственность за прогремевший сегодня взрыв около аэропорта в столице Сомали Магадишо, сообщает РИА Новости. также группировка заявила о том, что целью теракта был конвой ООН.

Напомним, сегодня у въезда в аэропорт столицы Сомали взорвалась начиненная взрывчаткой машина, жертвами теракта стали семь человек, 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

В Сомали с 1991 года сохраняется крайне нестабильная обстановка, официальные власти контролируют незначительную часть страны включая Магадишо, остальная часть контролируется непризнанными государственными образованиями. на юге и северо-востоке страны правят местные группировки и радикальные исламисты.