13.02.2014 14:11
    Поделиться

    Туляк украл голубей, чтобы признаться в любви

    В поселке Первомайский Ефремовского района Тульской области полицейские раскрыли необычную кражу. Влюбленный юноша украл голубей, чтобы красиво признаться в любви.

    В полицию обратился заводчик голубей: у него украли 15 птиц. В небольшом поселке, где все друг друга знают, такая кража - событие, ведь не так много людей, увлекающихся разведением этих птиц.

    Участковый уполномоченный, начав расследование странной кражи, поинтересовался у местных жителей - не появился ли в поселке новый любитель голубей. Оказалось, что приезжих с такими пристрастиями нет, а вот местный парень недавно проявлял интерес к этому делу.

    Вскоре причастность 25-летнего жителя поселка к краже голубей была установлена. Он честно признался в содеянном. Но просил понять и простить: на преступление пошел ради любви.

    Романтичный молодой человек хотел признаться в своих чувствах любимой девушке. А, чтобы сделать этот момент незабываемым, намеревался выпустить в небо голубей. Но денег для покупки птиц у него не было. Потому решил вечерком "позаимствовать" голубей у соседа.

    Забравшись в голубятню, он схватил первых попавшихся птиц, не слишком разбираясь в их летных качествах. С добычей он поспешил к возлюбленной. Успел сообщить ей о своих чувствах и на манер фокусника попытался запустить голубей в сторону заходящего солнца. Увы, большинство птиц лететь отказались, поскольку были "заводными". В результате в небо поднялись только три голубя. Но девушка все равно была в восторге от такого признания в любви, заявив, что и трех голубей достаточно, чтобы она поверила в искренность юноши.

    Потом влюбленный закинул голубей к себе на чердак, рассудив, что потом куда-нибудь их денет. На следующий день на этом чердаке их обнаружила полиция. Как рассказал "РГ" заместитель начальника пресс-службы регионального УМВД Сергей Сергеечев, в полиции возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Романтику грозит срок до пяти лет.

    Поделиться