13.02.2014 10:51
    Поделиться

    УК "Эрида": Лучший подарок Усолью-Сибирскому - наша качественная работа

    Ук "Эрида": Лучший подарок к юбилею города - наша качественная работа
    2014 год для Усолья-Сибирского, а значит, и для ООО "УК Эрида", будет особенным: в этом году городу исполняется 345 лет. Что готовят горожанам коммунальщики?

    - Лучшим подарком к этому году, конечно, стал новый многоквартирный дом, который сдали в Усолье-Сибирском в самом конце 2013-го по программе "Переселение из ветхого и аварийного фонда" и который взяла на обслуживание УК "Эрида", - считает генеральный директор управляющей компании Татьяна Семененкова. - Этот дом по улице Московская, 18, прозван "умным", потому что укомплектован современным оборудованием. Система отопления самостоятельно регулируется в зависимости от температуры на улице. В каждой квартире установлен прибор измерения тепловой энергии, индивидуальные приборы учета холодного и горячего водоснабжения, электросчетчики. А разводка сделана таким образом, что, случись авария, нет необходимости отключать весь стояк - отключается только аварийная квартира, а другие при этом получают все услуги без ущерба. В этом доме получили новые квартиры 16 семей.

    К началу года УК "Эрида" не просто отремонтировала придомовое освещение, но и переоборудовала его на современный лад, установив энергосберегающие лампы с датчиками движения. Теперь ранними зимними сумерками жильцам домов не приходится пробираться в потемках, при этом расход электроэнергии минимальный, что приятно отражается в счетах.

    - В Новый год мы порадовали наших маленьких жителей, оборудовали дворы добротными и, главное, безопасными горками, - рассказывает Татьяна Семененкова. - А впереди еще и юбилей города - 345 лет, 70-летие снятия блокады Ленинграда. Да к тому же в этом году мы уже начинаем готовиться к 70-летию Победы, который вся страна будет праздновать в 2015-м. Управляющая компания решила на 50 процентов снизить тариф на содержание и ремонт жилья тем жителям, которые являются участниками ВОВ, пережили блокаду, самоотверженно трудились в военные годы в тылу.

    Компании в наступившем году предстоит большая работа: разъяс-нять изменения в правилах проведения капитального ремонта многоквартирных домов, посвящать жителей в особенности работы регионального оператора, учрежденного в Иркутской области для проведения капремонтов. Возможно, нашим жильцам посчастливится и дома УК "Эрида" войдут в 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию ЖКХ", а это требует серьезной подготовительной работы от УК.

    - Свидетельством качества нашей работы стал тот факт, что наша управляющая компания - единственная в городе - прошла сертификацию АНО "Жилкомсертификация" и получила допуск к работе по управлению многоквартирными домами сроком на три года. А для этого нужно было выдержать серьезную проверку: комиссия изу-чала всю документацию, состояние нашей технической базы, оценивала состояние домов, находящихся в нашем управлении, - с гордостью констатирует Татьяна Семененкова. - В Иркутской области только три компании получили сертификат. И нам приятно, что одной из них стала УК "Эрида". Мы позитивно настроены и в 2014 году готовы работать не покладая рук ради удобства наших жителей.

    665460, Иркутская обл.,

    г. Усолье-Сибирское, пр-т Космонавтов, 22

    Телефон: +7 (39543) 7-30-62 , www.erida.jimdo.com

    Поделиться