13.02.2014 15:00
    Поделиться

    Екатеринбуржцам показали низкопольный троллейбус

    В Екатеринбург для опытной эксплуатации 8 февраля был доставлен низкопольный троллейбус модели 5265 "Мегаполис". Сегодня образец современного общественного транспорта презентовали свердловским журналистам.

    "Троллейбус будет работать и обслуживаться в Орджоникидзевском троллейбусном депо в качестве пассажирского в демонстрационном варианте. Все расходы по доставке, наладке и вводу в эксплуатацию машины несет завод-изготовитель", - рассказали в ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление".

    Главное отличие новой машины от привычных троллейбусов в том, что у нее нет ступеней в дверях и низкий уровень пола в салоне - это удобно для пожилых пассажиров и людей с ограниченными возможностями.

    По плану на линию новый троллейбус должен выйти на следующей неделе, он будет работать по маршруту № 8 в районе Уралмаш. Эта часть города была выбрана неслучайно: низкопольный транспорт для Екатеринбурга в новинку, и логично, что обкатывать его будут в районе с наиболее ровными дорогами, приспособленными для низкой посадки машины.

    В администрации города уточнили, что троллейбус будет тестироваться в течение трех месяцев, после чего городские власти примут решение о возможности его приобретения. В первую очередь на принятие решения повлияют отзывы пассажиров, которые смогут оценить комфортабельность транспорта.

    Поделиться