12.02.2014 23:25
    Поделиться

    Новый авиарейс свяжет Краснодар и Минск

    Уже в апреле Национальная авиакомпания Беларуси откроет новый рейс Минск - Краснодар. Это большой подарок белорусским туристам.

    - Курорты Кубани пользуются у туристов из Беларуси большой популярностью, - говорит министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя. - На выставках в Беларуси мы активно проводили переговоры о сотрудничестве. В прошлом году, например, в Беларуси заработала "горячая линия" курортов нашего края. Теперь любой житель республики может позвонить по многоканальному телефону и задать интересующий его вопрос об отдыхе и санаторно-курортном лечении в Краснодарском крае. Звонок с мобильного и городского телефона - бесплатный.

    Кубань сотрудничает с Беларусью на протяжении многих лет. Проводятся информационные туры для представителей туристских компаний и журналистов, организовываются деловые встречи. Доля туристов, приезжающих на Кубань из Беларуси, составляет порядка 0,3 процента от общего потока. Чаще всего белорусы выбирают для отдыха и санаторно-курортного лечения Анапу и Ейский район Краснодарского края. По прогнозам представителей туристических фирм, по итогам только двух прошедших пресс-туров, спрос белорусов в 2014 году на кубанские курорты вырастет примерно на 30 процентов.

    - Главная цель информационных туров - знакомство с санаторно-курортным комплексом региона, - поясняет Куделя. - Это позволит грамотно формировать турпакеты для отдыхающих, предлагать именно те услуги, которые востребованы. В прошлый раз гости из Беларуси посетили Горячий Ключ, Анапу, Новороссийск, Геленджик, Туапсинский и Темрюкский районы. Все можно было увидеть вживую, а не только в каталогах. Был проведен итоговый "круглый стол", где каждый мог задать вопрос и поделиться своим мнением. А весной этого года мы планируем открыть туристско-информационный центр в Минске.

    Поделиться