12.02.2014 23:30
    Поделиться

    В Германии открылся уникальный ресторан для домашних животных

    В одном из престижнейших районов немецкого города Грюнвальд недавно открылся уникальный ресторан. В его меню изысканные блюда из свинины, говядины, курятины и даже такой деликатес, как мясо кенгуру. Предназначены они для собак и кошек, чьи хозяева их так любят, что готовы тратить на них любые деньги.

    Идея открыть столь диковинное заведение пришла 31-летнему любителю домашних животных Дэвиду Спенье. Некоторое время назад ветеринары запретили давать его собаке корма из супермаркетов. Хозяину приходилось самому готовить ему еду, на что уходило много времени. Тогда Спенье и задумался о создании ресторана Pets Deli (по-русски "Буфет для питомцев").

    -Некачественная, нездоровая пища - очень опасна для домашних животных, - пояснил он. - Это как если бы я каждый день питался фастфудом.

    Все мясные блюда в ресторане обязательно приправлены ягодами и овощами, а также соусами из них. Гарнир состоит из риса, картофеля и макарон. Меню составлено ведущими диетологами, которые рассчитывали порции с необходимым содержанием белков, жиров и углеводов. Оно вполне может потягаться с самыми дорогими и изысканными ресторанами для гурманов. В праздничные дни здесь даже можно найти десерты.

    При этом все блюда готовятся из продуктов высшего качества. Так что этот ресторан вполне пришелся бы по вкусу и хозяевам собак и кошек. Но людям здесь отведена второстепенная роль. Пока животные выбирают себе еду, хозяевам предлагают выпить только чашечку кофе. Если же у владельца собаки или кошки нет времени их ждать, можно взять контейнер с выбранным блюдом домой.

    Средняя стоимость обеда здесь - 4-6 долларов.

    Немцы не первые, кто так балуют домашних животных. К примеру, в Италии уже довольно долго существует сеть морожениц для собак. А не так давно примеру итальянцев последовали в Англии и в США.

    Поделиться