12.02.2014 23:14
    Поделиться

    Немецкие саночницы пятый раз подряд победили на Олимпиадах

    Немецкие саночницы пятый раз подряд побеждают на Олимпиадах
    Болельщики шутят - для того, чтобы обыграть саночницу Натали Гайзенбергер, ее нужно сначала догнать.

    В Сочи этого сделать не удалось никому и Натали прибавила к бронзовой медали Игр в Ванкувере медаль высшей пробы. К слову, отрыв Гайзенбергер в одиночных соревнованиях по санному спорту среди женщин стал самым большим отрывом после Олимпийских зимних игр 1964 года. Офицер полиции из городка Мисбах "привезла" своей соотечественнице Тане Хюфнер 1,139 секунды. Лишь один раз в истории разрыв между первым и вторым местом на Олимпиадах был больше - 50 лет назад в австрийском Инсбруке представительница Германской Демократической Республики Ортрун Эндерлайн обошла свою подругу по команде ГДР Ильзе Гайслер на 2,75 секунды!

    #luge

    Немецкие саночницы побеждают на зимних Играх в этой дисциплине уже пятый раз подряд и, как отметили в Оргкомитете "Сочи-2014", это самая длинная действующая серия побед среди всех видов спорта на Олимпийских зимних играх. Ну а абсолютный рекорд "всех времен" принадлежит советским фигуристам в парном катании. С 1964 по 1988 год наши спортсмены никому не позволили подняться на высшую ступеньку пьедестала.

    Интересные факты о чемпионке

    Натали Гайзенбергер родилась в Мюнхене 26 лет назад.

    Санным спортом занялась после того, как родители перевезли ее в возрасте шести лет в город Мисбах. В секцию девочку привел отец, который был большим поклонником этого вида спорта.

    Практически все свободное время Натали проводила на тренировках, что дало впечатляющий результат. В молодежной сборной дебют Натали назвали "оглушительным" - она выиграла четырнадцать этапов Кубка мира и три титула чемпионки планеты.

    Во взрослой команде девушка не потерялась, и с 2007 года завоевала немало титулов - три на чемпионате, один на чемпионате Европы, кроме того у нее в коллекции две олимпийские медали - бронза Игр в Ванкувере в 2010 и "золото" Сочи. Гайзенбергер рассчитывает увезти из России еще одну медаль (правда, какого достоинства, пока не говорит) - по итогам эстафеты в санках.

    Натали девушка очень спортивная. Обожает плавать и заниматься конным спортом. Кроме того Гайзенбергер является офицером полиции и вне спортивной жизни любит появляться на публике в элегантном кителе с витыми погонами.

    Поделиться