13.02.2014 15:05
    Поделиться

    Японцы создали "умный" ошейник для собак

    В Японии представили "умный" ошейник для собак. Об этом сообщает телекомпания NHK. По задумке производителей, он поможет любителям домашних животных следить за местоположением и состоянием здоровья своих питомцев. Ожидается, что приобрести новинку можно будет уже в начале марта.

    Похоже, у японских барбосов собачья жизнь закончилась. С помощью небольшого устройства, которое будет вмонтировано в ошейники и специального сервиса, разработанного одним из сотовых операторов Японии, человек без труда узнает, куда побежал его лучший друг. Помимо этого, на смартфон хозяина собаки по беспроводной сети будут поступать данные о сердечном ритме и количестве потребляемых домашним питомцем калорий. "Умный" ошейник также расскажет, сколько километров собака пробежала за день и какое количество времени потратила на сон.

    Предполагается, что появление нового гаджета обрадует любителей домашних животных. Теперь можно будет не опасаться потерять свою любимую собаку. Кроме того, "умный" ошейник поможет следить за состоянием здоровья питомца. А собранные данные, наверняка, пригодятся на приеме у ветеринара.

    Японская компания, которая собирается пустить этот гаджет, что называется, в массы, рассчитывает на то, что практически у каждого сегодня есть смартфон. Из-за чего подобного рода новинки, скорее всего, имеют право на успех среди электронных товаров.

    Поделиться