14.02.2014 15:01
    Поделиться

    Ивановский полицейский попросил не наказывать своего обидчика

    В Ленинском районном суде Иваново на заседании по делу об избиении инспектора ДПС потерпевший Евгений Хараненко попросил прекратить дело в виду примирения сторон.

    Напомним, 18-летнему Мамо Ферояну, сыну известного ивановского предпринимателя и депутата областной думы было предъявлено обвинение в нападении на полицейского. По версии следствия, в июле 2013 года он подъехал к месту ДТП, в которое попал его брат, и попытался вмешаться в процесс оформления протокола. Когда инспектор ДПС сделал ему замечание, боксер Фероян ударил офицера полиции. Тот упал и позже был доставлен в нейрохирургическое отделение областной больницы, где ему сделали операцию.

    Мамо Фероян с места происшествия уехал. Боксера на следующий день привел в полицию отец - после того, как правоохранители занялись розыском молодого человека.

    Избитый автоинспектор заявил в суде, что упал сам, потеряв равновесие после того, как Фероян-младший вырвался из его рук.

    После допроса полицейского Мамо Фероян публично извинился перед инспектором и тот извинение принял. Отказался Евгений Хараненко и от гражданского иска о возмещении морального и материального вреда.

    Поделиться