14.02.2014 17:04
    Поделиться

    В Новороссийске задержали семью телефонных мошенников

    Полиция Новороссийска задержала семейную пару, которая промышляла телефонным мошенничеством. На данный момент установлено, что от ее действий пострадали как минимум восемь человек, однако точное число потерпевших сейчас устанавливается, как и суммы, которые мошенникам удалось получить.

    - Преступники действовали по одному и тому же стандартному сценарию: жертвам поступал звонок, и им рассказывали о том, что их ближайшие родственники случайно убили человека или попали в серьезное ДТП, - рассказали "РГ" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Все это делалось очень искусно, так чтобы человек поверил. Дальше следовало предложение "уладить" все проблемы с полицией. Но для этого мошенники требовали срочно перевести на банковский счет или номер мобильного телефона крупную сумму. Если жертва соглашалась, то преступники исчезали с деньгами.

    Задержать семью мошенников (28-летнюю девушку и 29-летнего парня) удалось после специальной операции, проведенной полицейскими Новороссийска. По факту совершенных преступлений возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

    Поделиться