13.02.2014 23:22
    Поделиться

    Суд оштрафовал "Паука" за нарушение закона о митингах в Новосибирске

    Музыкант признан виновным в нарушении закона о митингах
    Бабушкинский суд Москвы оштрафовал Сергея Троицкого по прозвищу "Паук" на 20 тысяч рублей.

    Сергей Троицкий - лидер музыкальной группы "Коррозия металла". Он получил новую порцию известности после конфликта в аэропорту "Толмачево" города Новосибирска.

    Суд признал его виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ - в нарушении установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Такое нарушение закона влечет наложение штрафа как на организатора, так и на участников незаконной акции. Об этом пресс-секретарь суд Анна Ягудина сообщила журналистам - именно не за дебош в аэропорту, а по вышеуказанной статье Кодекса РФ об Административных Правонаушениях.

    20 тысяч рублей - штраф в таком размере должен выплатить Сергей Троицкий по постановлению суда

    Незаконные действия группы людей были зафиксированы около новосибирского клуба "Бродячая собака". Здесь 8 декабря 2013 года 20 человек провели митинг, на котором присутствовал и Сергей Троицкий. На акции использовался баннер "Паук-мэр" и мегафон. Разрешения на проведения митинга местные власти не выдавали.

    Представитель Бабушкинского суда сообщила, что материалы о дебоше музыканта в "Толмачево" пока не поступили для рассмотрения.

    И слушания по новому делу могут быть назначены только после того, как материалы будут уже в суде.

    Напомним, Троицкий был задержан утром 24 января в новосибирском аэропорту после конфликта со службой авиабезопасности, обнаружившей у него в ручной клади емкость с жидкостью.По данным пресс-службы транспортной полиции, на просьбу сотрудников службы безопасности сдать емкость с жидкостью в багаж он отреагировал нецензурной бранью. Задержанный музыкант утверждал, что везет с собой лекарство.

    Затем Троицкий заявил, что намерен бороться за пост мэра Новосибирска, и грозил неприятностями тем, кто его задерживал, ссылаясь на неких высокопоставленных лиц. Накануне, 23 января, он и в самом деле выдвинул в качестве самовыдвиженца свою кандидатуру на выборах мэра Новосибирска, назначенных на 6 апреля.

    После того, как Троицкого препроводили в представительство "Аэрофлота", рейсом которого он должен был вылететь, он сломал там оргтехнику.

    Поделиться