15.02.2014 16:25
    Поделиться

    Активисты с Майдана избили участников мирной акции в Киеве

    Украинская милиция проверяет сообщение об избиении участников мирной акции активистами с Майдана, сообщает сайт МВД Украины.

    Сегодня участники акции "За чистый Киев" проводили мирную демонстрацию рядом с баррикадами, собранными участниками "евромайдана". Через некоторое время после начала мероприятия в милицию сообщили, что активисты из числа сторонников евроинтеграции забрасывают мирных граждан петардами и угрожают им расправой, после чего на место происшествия выехали медики и следственная бригада.

    "Участники акции "За чистый Киев" отмечают, что к ним подошли около 10 молодых людей в камуфляжной одежде и масках. Молодые люди имели при себе резиновые дубинки, деревянные дубинки, баллончики со слезоточивым газом и пистолеты. Они дубинками избили участников акции, применили к гражданам слезоточивый газ, после чего побежали за баррикады, расположенные на улице Крещатик", - заявили в правоохранительных органах.

    В милицию потупило уже 13 сообщений об избиении участников мирной акции. В настоящий момент медики оказывают помощь пострадавшим. Сотрудники милиции выясняют подробности инцидента.

    Напомним, что протестные митинги на Украине начались в ноябре 2013 года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека.

    Поделиться