Наводнения в Великобритании унесли жизни двух человек

Жертвами наводнений в Великобритании и шквального ветра стали два человека. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

Первый случай произошел в пятницу вечером в центральной части Лондона. Под напором ветра частично обрушилось строение, обломки которого рухнули на припаркованный автомобиль. В нем находились два человека. Женщина погибла на месте происшествия, мужчина госпитализирован.

Второй инцидент произошел в тот же день на круизном судне Marco Polo по пути с Азорских островов в Атлантическом океане в порт Тилбери. На подходе к проливу Ла-Манш в борт судна ударила огромная волна. В результате погиб пожилой пассажир, другого эвакуировали на берег и передали в руки медиков. Всего на Marco Polo путешествовали 735 человек, в основном британцы.

Почти в 400 районах королевства объявлена угроза наводнений. Наиболее тяжелая ситуация сложилась на юго-западе Англии и в Уэльсе. По прогнозам, в ближайшие часы здесь выпадет до 40 миллиметров осадков.