16.02.2014 20:21
    Поделиться

    Фристайлистку Комиссарову перевезли в Германию для продолжения лечения

    Вслед за сообщениями в российских СМИ в немецкой прессе появилась информация о том, что в Германию, в Мюнхен, специальным авиарейсом доставлена выступающая во фристайле российская спортсменка Мария Комиссарова, получившая повреждение позвоночника после неудачного приземления на тренировке перед соревнованиями на Олимпиаде в Сочи. Накануне спортсменка после несчастного случая была прооперирована в больнице № 8 Красной Поляны. Мария Комиссарова находилась в сознании. Операция длилась 6 с половиной часов. Операция прошла успешно, состояние 23-летней Марии Комиссаровой, как сообщила Федерация фристайла России, оставалось стабильно тяжелым. У нее перелом позвоночника со смещением.

    Следующая операция состоится уже в Мюнхене. Необходимый курс лечения также пройдет в университетской клинике Мюнхена, сообщил министр спорта России Виталий Мутко. Виталий Леонтьевич подчеркнул, что Мария Комиссарова будет лечиться в той же больнице, где проходила курс лечения бобслеистка Ирина Скворцова, которая получила тяжелую травму в 2009 году в результате столкновения двух бобов. "Сейчас трудно давать какие-то прогнозы относительно перспектив Марии Комиссаровой на полное выздоровление, - цитируют информагентства Виталия Мутко. - Могу заверить вас, что мы ее не бросим, и будем оказывать всяческую помощь. Клиника в Мюнхене, куда мы транспортировали Марию, зарекомендовала себя с лучшей стороны и была выбрана обоснованно".

    Досье "РГ"

    В университетскую клинику Мюнхена Ирину Скворцову доставили после лечения в больнице Кёнигзее, куда она попала в результате ЧП на бобслейной трассе 23 ноября 2009 года. Ирина пробыла в мюнхенской клинике четыре месяца, перенесла ряд сложнейших операций, в том числе и на наиболее пострадавшей правой ноге. Для оказания помощи в лечении и последующей реабилитации спортсменки был организован сбор денежных средств. 27 марта 2010 года Ирина Скворцова была выписана из клиники в Мюнхене. При выписке лечащий хирург признался ей, что она "тот самый один случай из ста, когда люди выживают с подобными травмами". Для дальнейшего лечения Ирину переводили в реабилитационный центр в Кимзе (Германия).

    #freestyle #mariyakomissarova

    Поделиться