16.02.2014 05:56
    Поделиться

    Фотоальбом о камчатской "Берингии" станет подарком для олимпийцев

    Знаменитая камчатская гонка на собачьих упряжках "Берингия" впервые за 20 лет своей истории обрела собственный фотоальбом.

    Как сообщили в пресс-службе правительства края, накануне старта гонки "Берингия-2014" в свет был выпущен фотоальманах "Живые традиции".

    - Более чем за 20 лет проведения "Берингии" накопилось очень много фото- и видеоматериалов, было снято много фильмов, в том числе такими именитыми студиями, как "Три Тэ" Никиты Михалкова, но фотоальбом напечатан впервые, - рассказал председатель оргкомитета гонки, заместитель председателя правительства Алексей Войтов.

    В альбоме размещено более двухсот фотографий, начиная с зафиксированных моментов самой первой гонки, состоявшейся в 1990 году. Последние страницы посвящены чемпионам гонки всех лет. Часть снимков из альбома размещена на официальном сайте правительства Камчатского края.

    - "Берингия" для жителей Камчатки - это открытие в селе Эссо и промежуточные финиши в поселках, через которые проходит гонка, - отметил Алексей Войтов.- Все остальное остается за кадром, и большинство фотографий как раз об этом.

    Как пояснили в пресс-службе, альбом выпущен ограниченным тиражом и в продаже не появится. Чтобы стать его обладателем, нужно принимать участие в посвященных "Берингии" викторинах, которые проходят в эфире камчатских радиостанций и на страницах местных газет. А часть тиража отправлена в Сочи и станет подарком для спортсменов-олимпийцев.

    Кстати

    "Берингия-2014" стартует 1 марта на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках пройдет по маршруту Петропавловск-Камчатский - Мильково - Ключи - Оссора - Тиличики. Это новая трасса, ее длина составит 1300 километров.

    Поделиться