16.02.2014 23:28
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финальных заездов двоек по бобслею на ОИ в Сочи

    17 февраля на санно-бобслейном желобе "Санки" будет разыгран первый комплект наград нынешней Олимпиады в бобслее. Мужчины определят сильнейшего в заездах двоек.

    #aleksejjvoevoda

    После двух попыток впереди первый российский экипаж - Александр Зубков/Алексей Воевода. На солидном расстоянии в 0.32 секунды расположились швейцарцы Хефти/Бауманн. Тройку замкнул американский дуэт Холкомб/Лэнгтон.

    #aleksandrzubkov

    Второй пилот сборной России Александр Касьянов вместе с разгоняющим Максимом Белугиным обосновались на пятой строчке протокола.

    После первого заезда Касьянов и Белугин были десятыми, но классная вторая попытка, в которой они уступили только Зубкову и Воеводе, хорошо продвинула наших парней по турнирной таблице. Отставание от второго места всего 15 сотых секунды.

    #maksimbelugin

    Александр Зубков установил в первом прокате рекорд трассы - 56.25 секунды. Наш гонщик прекрасно провел боб по дистанции. Опыт Зубкова и мощный разгон от многократного чемпиона мира по армрестлингу Алексея Воеводы делают экипаж главным претендентом на золото.

    #aleksandrkasyanov

    Основные соперники россиян - швейцарский пилот Бит Хефти, американец Стивен Холкомб и канадец Брайан Барнетт.

    #bobsleigh

    Неожиданно плохо выступила сборная Германии, подчистившая все золото в соревнованиях саночников. Лучший из немцев - экипаж Франческо Фридрих/Яннис Беккер занимает только седьмое место, отставая на 0,56 секунды, а ведь они - действующие чемпионы мира в двойках.

    Третий заезд начнется 17 февраля в 18:30. "РГ" проведет онлайн-трансляцию решающих попыток.

    Поделиться