17.02.2014 10:08
    Поделиться

    В Подмосковье задержали межрегиональную банду лжеполицейских

    Полицейские Главного управления уголовного розыска МВД РФ совместно с коллегами из соответствующих управлений по Московской и Тверской областям задержали пятерых членов банды, которая под видом полицейских занималась мошенническим отъемом денег у пенсионеров.

    Подозреваемые звонили пожилым людям, и, представляясь полицейскими, сообщали о задержании их родственников за противоправные действия, прокомментировали ситуацию в пресс-службе столичного Главка. Старикам говорили, что их родственники будут привлечены к уголовной ответственности, но в случае выплаты определенной суммы проблем с законом можно будет избежать. Затем мошенники приезжали к пенсионерам домой и забирали деньги.

    Трое задержанных мужчин и две женщины - жители Московской и Тверской областей, отметили далее в МВД. Им от 20 лет до 41 года, трое из них ранее были неоднократно судимы за различные преступления. По имеющейся у оперативников информации, на их счету - не менее десятка эпизодов мошеннических действий в отношении пенсионеров.

    Следствие уже возбудило целую серию уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество). Вся пятеро членов банды водворены в следственный изолятор. В настоящее время полиция устанавливает, кто еще мог входить в эту банду.

    Поделиться