В городе Гатчина Ленинградской области из психиатрической больницы имени Кащенко сбежал пациент с уголовным прошлым.
Как стало известно, из лечебного учреждения сбежал мужчина, который находился там на принудительном лечении по приговору суда с 2007 года. Суд поместил его в клинику за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Полицейская проверка по данному факту установила, что сбежавший был ранее признан медицинской комиссией социально неопасным и его перевели на отделение общего режима с возможностью выполнения хозяйственных работ.
Этим беглец и воспользовался. Он вызвался помочь буфетчице стационара переносить продукты питания и, выбрав момент, самовольно покинул медицинское учреждение. В областной полиции сообщили, что ведется поиск беглеца.