17.02.2014 20:41
    Поделиться

    Путин: Необходимо изменить вектор семейной политики

    Президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета, которое проходит в Череповце, заявил о том, что необходимо изменить вектор семейной политики.

    "Сейчас политика направлена на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это правильно, но государство должно создать условия для повышения качества жизни и обычной рядовой семьи", - заявил Владимир Путин.

    В Череповце как раз обсуждается концепция семейной политики. По словам президента страны, правительство России работает над созданием условий для устойчивого семейного благополучия. Оно зависит от целого ряда факторов: материального благополучия, жилищных условий, доступности качественных образовательных и медицинских услуг и многих других. Этот принцип положен в основу концепции проводимой государством семейной политики.

    Как сообщил на заседании Госсовета губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, регион может стать экспериментальной площадкой для реализации программ по поддержке многодетных семей.

    - Мы считаем необходимым развитие системы частных детских садов, групп семейного ухода и присмотра. Кроме того, нужно предлагать семьям особые условия по ипотеке, когда проценты по кредиту снижаются с каждым рожденным ребенком, - сказал глава Вологодчины.

    Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов отметил, что место для проведения Госсовета выбрано не случайно: в Вологодской области работает программа поддержки семьи с участием социально ответственного бизнеса.

    Поделиться