18.02.2014 12:45
    Поделиться

    Мошенники пытались снять деньги в банке по поддельным документам

    Задержаны двое аферистов, которые пытались обмануть сотрудников одного из столичных банков в центре Москвы.

    Ограбление воры задумали без применения оружия, а с использованием высоких технологий. Изготовив хорошего качества поддельные доверенности, они попытались получить 28 миллионов рублей в отделении банка на ул. Академика Королева.

    Схема мошенничества могла оказаться эффективной, если бы не бдительность сотрудников финучреждения. По мнению оперативников МУРа, преступники пришли в банк от имени индивидуального предпринимателя и сделали запрос на изменение телефонного номера, посредством которого осуществляется управление расчетным счетом его фирмы. Таким образом, они пытались "привязать" свой номер телефона к данному счету и осуществлять тем самым различные операции с денежными средствами.

    Оперативники предполагают, что в тот же день те же самые люди подали фальшивые доверенности на смену номера не только в то отделение банка, где их в итоге задержали, но и еще в два. Однако довести свой замысел до конца 47-летней уроженке Тульской области и 40-летнему приезжему из Калмыкии так и не удалось. Им предъявлены обвинения по ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ - за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

    Поделиться