18.02.2014 15:03
    Поделиться

    Sony продала 5,3 млн PlayStation 4 по всему миру

    Sony отчиталась о продажах игровых консолей нового поколения PlayStation 4. Как говорится в пресс-релизе компании, по состоянию на 8 февраля ей удалось реализовать 5,3 млн приставок.

    Ранее исполнительный директор Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус заявлял, что компания рассчитывает продать 5 млн PS4 к марту 2014 года. Таким образом, Sony опередила собственные ожидания на месяц. И это при том, что в Японии приставка станет доступна только 22 февраля.

    Ее ближайший конкурент - компания Microsoft - еще не отчиталась о последних продажах своей приставки Xbox One. Однако, по предварительным данным, показатели американской компании могут быть несколько ниже.

    Напомним, продажи приставок нового поколения PS4 и ее ближайшего конкурента Xbox One начались в ноябре прошлого года. За первые сутки компаниям удалось реализовать по миллиону консолей.

    29 ноября продажи PlayStation 4 стартовали в странах Европы (в том числе и России), Латинской Америки и Австралии. Цена PlayStation 4 для США - $399, для Европы - 399 евро. В России консоль нового поколения стоит около 22 тысяч рублей, однако приобрести ее не так-то просто. Продавцы отмечают, что спрос на приставку превышает предложение.

    Если говорить о Microsoft, то в январе компания заявила, что продала более трех млн Xbox One. В тоже время Sony смогла продать 4,2 млн приставок.

    В США Xbox One стоит $499.

    Поделиться