18.02.2014 17:16
    Поделиться

    В Обнинске погиб рабочий из Узбекистана

    14 февраля в реанимацию больницы в Обнинске был доставлен рабочий-монтажник со стройки в микрорайоне "Солнечная долина", который от травм скончался. Об этом 18 февраля сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ.

    В ходе проверки выяснилось, что погибший был гражданином Узбекистана, ему было 24 года и он работал монтажником стальных и железобетонных конструкций в одной из подрядных организаций, занимавшихся строительными работами в "Солнечной долине".

    Как выяснилось, 14 февраля он занимался монтажными работами на седьмом этаже строящегося дома. Несчастный случай произошел от 21 до 23 часов, когда рабочий находился на внешней стороне дома. Он упал на бетонную крышу второго этажа, уточнили в Следственном управлении.

    В настоящее время проводится доследственная проверка, опрашиваются представители компании-подрядчика, возможные свидетели происшествия. В частности выясняется, не были ли нарушены правила безопасности работы на высотных объектах, был ли рабочий закреплен страховочными ремнями. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться