18.02.2014 17:05
    Поделиться

    Возбуждено дело по факту ЧП со стюардессой "Уральских авиалиний"

    Транспортная прокуратура Дубая возбудила уголовное дело по факту травмирования в аэропорту этого города стюардессы "Уральских авиалиний", говорится в сообщении на сайте министерства внутренних дел РФ.

    Напомним, 17 февраля в аэропорту Дубая во время подготовки к вылету рейса Дубай-Пермь в хвост самолета врезался автомобиль кейтеринговой службы. В результате столкновения ожидавшая стыковки с трапом стюардесса, жительница Челябинска, выпала из салона самолета в открытую дверь и получила серьезные травмы.

    "Марина Желямова с переломами конечностей и сотрясением головного мозга была госпитализирована в дубайский госпиталь "Рашид". В настоящее время она проходит курс лечения в палате интенсивной терапии. Состояние ее здоровья удовлетворительное, ей оказывается вся необходимая помощь. Виновник происшествия задержан. Ведется расследование", - сообщает пресс-служба российского МИД.

    В ведомстве также подчеркнули, что генконсульство России в Дубае держит вопрос на приоритетном контроле и находится на постоянной связи с представителями "Уральских авиалиний", руководством госпиталя, куда доставили пострадавшую, и транспортной прокуратуры Дубая.

    Поделиться