18.02.2014 14:02
    Поделиться

    Руководителя олимпийской команды России наградили за благородство

    Говорят, будто в большом спорте, а тем более в спорте олимпийском, нет и не может быть благородства. Слишком уж велика цена победы. Ерунда. Игры в Сочи это опровергают, причем на практике.

    "РГ" рассказывала о благородном поступке россиян, одолжившим свою машины для полготовки лыж серьезным соперникам - биатлонистам, лыжникам и двоеборцам из Германии. Немецкая сломалась в дороге. Выяснилось, что окончательное решение по предложению коллег принял так называемый "Шеф де Миссион" олимпийской команды России Александр Кравцов. И немцы успели подготовить около 40 пар лыж.

    Такие благородные жесты не остаются вне зоны внимания Международного Комитета Фэйр Плей. С 2008-го года, с Олимпиады в Пекине, президент Комитета Йено Камути награждает во второй половине Игр отличившихся героев огромными Дипломами. Среди отмеченных и наш Александр Кравцов - известный всем спортивный организатор и душевный человек. Сейчас он так занят, что даже не смог приехать за своим Дипломом из зеленого бархата. Пришлось получить награду, а еще и поцелуй от вице-президента Национального олимпийского комитета Германии, профессора, госпожи Гудрун Долл-Теппер мне. Долл-Теппер выступила с трогательной благодарственной речью. Но - короткой. Олимпиада идет во всю. Надо спешить и успеть на соревнования. И, может быть, мы станем свидетелями новых жестов Фэйр Плей.

    А Диплом Александру Кравцову, уж мы постараемя, будет вручен в Москве.

    Поделиться