19.02.2014 09:10
    Поделиться

    Мужчины, впервые ставшие отцами, меньше хотят секса

    После того, как мужчины впервые становятся отцами, их интерес к сексу ослабевает.

    Исследование с участием более 400 молодых мужчин на Филиппинах показало: сексуальная жизнь идет на убыль после того, как рождается первенец.

    Ученые связывают это с падением уровня тестостерона. Чем больше снижается его концентрация в организме, тем меньше сексуальная активность.

    Ли Геттлер, антрополог из Университета Нотр-Дам в штате Индиана, собрав медицинские показатели и данные об образе жизни мужчин в возрасте 21-26 лет, выявил наличие физиологических и поведенческих изменений после того, как некоторые из них женились и завели детей.

    Так, выяснилось, что уровень тестостерона падал у мужчин после женитьбы. Снижение продолжилось и тогда, когда у них рождался первый ребенок, пишет India.Com Health.

    Недавно исследователи из США и Южной Кореи установили, что сексуальная активность положительно влияет на мозг. Проведенный эксперимент на крысах показал, что сексуальный опыт увеличивает количество вновь образующихся нейронов в гиппокампе - зоне мозга, ответственной за консолидацию памяти (переход кратковременной памяти в долговременную).

    Поделиться