19.02.2014 11:01
    Поделиться

    Власти Украины продолжат переговоры с оппозицией, несмотря на беспорядки

    Исполняющая обязанности главы Минюста Украины Елена Лукаш заявила, что власти страны продолжат процесс переговоров с оппозицией. Об этом говорится на сайте президента Украины.

    "Президент Украины призвал немедленно прекратить захват правоохранительных органов, оружия, прекратить эскалацию конфликта в государстве. Это обязанность оппозиции - призвать всех радикалов, которые нарушили закон и ответственные за кровопролитие, прекратить противостояние Мы настроены на мир, на диалог. Мы против насилия в любых его проявлениях. Переговоры будут продолжены", - отмечается в заявлении.

    Уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в день заседания Верховной рады, когда оппозиция потребовала вернуться к парламентско-президентской форме правления в стране. Радикально настроенные оппозиционеры начали врываться в административные здания в центре Киева, бросали камни в автомобили и представителей правоохранительных органов. Впервые за время протестов оппозиция начала применять огнестрельное оружие. Пострадали около 300 правоохранителей, семеро погибли.

    Поделиться