19.02.2014 18:19
    Поделиться

    Более 80 киевских правоохранителей находятся в тяжелом состоянии

    Более 80 сотрудников правоохранительных органов Украины находятся в тяжелом состоянии в результате массовых столкновений в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного следственного управления МВД Украины Олега Татарова.

    По данным МВД, из 800 пострадавших в ходе беспорядков 392 - сотрудники полиции. 83 правоохранителя госпитализированы с огнестрельными ранениями, их состояние оценивается как тяжелое.

    "Следователями МВД открыты 45 уголовных дел, большинство из которых - за тяжкие и особо тяжкие преступления, убийства, массовые беспорядки, посягательство на жизнь сотрудников милиции", - рассказал Татаров.

    Ранее сообщалось, что на Украине объявлено о начале контртеррористической операции. Такое решение приняла служба безопасности из-за обострения ситуации по всей стране. "Во многих регионах страны захватывают органы местных властей, структуры Министерства внутренних дел, Службы безопасности, прокуратуры, воинские части, склады с боеприпасами. Горят помещения судов, вандалы уничтожают частные квартиры, убивают мирных граждан", - сообщил глава СБУ Александр Якименко. По его словам, экстремисты получили доступ к 1,5 тысячам единиц огнестрельного оружия и ста тысячам патронов.

    Поделиться