19.02.2014 09:51
    Поделиться

    На орловчанку завели дело за ложное сообщение об ограблении

    В Орловской области полиция завела уголовное дело на местную жительницу, придумавшую историю с несуществующим ограблением, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

    Под подозрение попала 58-летняя жительница Орла. Дело на нее заведено по статье "Ложный донос". Как говорят в полиции, подозреваемая придумала историю с несуществующим преступлением для того, чтобы бесплатно добраться до дома.

    - Она на несколько дней приехала по делам в Ливенский район, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД Мария Шакина.- Денег на обратную дорогу у нее не хватило, и тогда она позвонила в полицию. Женщина сообщила, что недалеко от автовокзала неизвестный мужчина отнял у нее тысячу рублей.

    Заявление от "потерпевшей" приняли, оперативники приступили к проверке. Причем женщина, как говорят, описала приметы "грабителя" и показала место нападения.

    Затем полицейские посадили ее в автобус и отправили домой, в Орел. Позже выяснилось, что это и было главной целью женщины.

    - Были опрошены свидетели и проведены оперативно-розыскные мероприятия, - говорит Мария Шакина. - Выяснилось, что денег у "потерпевшей" не было. А когда сотрудники с ней созвонились, она созналась - историю с ограблением выдумала, чтобы уехать домой.

    Теперь подозреваемой придется за это ответить. За подобное преступление ей грозит наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

    Поделиться