19.02.2014 09:29
    Поделиться

    Томас Бах: Я рад, что мое "президентство" началось с Олимпиады в Сочи

    Накануне поздним вечером президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков появились в Доме болельщиков российской олимпийской команды.

    Жукова здесь ждали: он должен был появиться ближе с российскими спортсменами-медалистами, призерами нынешних Игр. Но визит Томаса Баха стал сюрпризом.

    Глава МОК внимательно осмотрел экспозицию Дома, где выставлены многие спортивные реликвии, а затем захотел посидеть в бобе, на котором когда-то катался известный бобслеист Александр Зубков.

    Томас Бах также поупражнялся на интерактивных стендах и симуляторах. Затем он попросил Александра Жукова поиграть на мини-площадке, которая также установлена в Доме болельщика, в керлинг.

    - Я рад, что первой страной, принимающей Олимпийские игры во время моего пребывания на посту президента МОК, стала именно Российская Федерация, - сказал Бах после осмотра. - Это хороший знак!

    Президент МОК с удовольствием поговорил также с юными болельщиками, которых, несмотря на довольно поздний час, тут было много. С одним из них он сыграл небольшой матч в настольный хоккей.

    Затем Бах обратился к взрослым. Он отметил, что надо всячески избегать политизации игр, чтобы люди могли получать удовольствие от праздника спорта, который прекрасно организован российской стороной.

    Уходя, президент МОК сделал надпись на "стене пожеланий", которая установлена в Доме, и сфотографировался со всеми желающими.

    Поделиться