20.02.2014 14:10
    Поделиться

    Стали известны итоги заочного тура совместной олимпиады "РГ" и МГИМО

    Продолжается олимпиада "В МГИМО - с "Российской газетой"
    Уже третий год "Российская газета" и МГИМО проводят Олимпиаду "С "Российской газетой" - в МГИМО".

    Этот учебный год для вуза особенный - ему исполняется 70 лет, поэтому олимпиада проходит под девизом "Навстречу 70-летию МГИМО". Попечительский совет МГИМО, который возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров, включил нашу олимпиаду в перечень приоритетных проектов развития вуза на 2013-2014 годы. Победа в этом интеллектуальном состязании дает право поступления на льготных условиях в ведущие вузы страны.

    Отборочный заочный этап олимпиады стартовал в ноябре 2013 года, а сейчас стали известны первые результаты: всего в заочном этапе приняли участие 1939 человек. Около 190 будут приглашены на очный этап в Москву, который состоится 22 марта в МГИМО.

    Участники, у которых проставлены две разные оценки (за две выполненные работы), должны определиться: какую из выполненных работ участник в конкурсе оставляет и какую снимает с конкурса. Просьба определиться к 22 февраля и направить соответствующий запрос на официальный электронный адрес Оргкомитета, olymp@inno.mgimo.ru, иначе жюри выставит средний балл за две работы. Списки тех школьников, у которых есть шансы попасть в МГИМО на льготных условиях, представлены на сайте вуза. 

    Очный этап будет состоять из защиты выполненных на отборочном этапе работ и новой письменной работы. На защиту пригласят только победителей и призеров - учеников 11-12 классов. Победители и призеры отборочного этапа из числа учащихся 7-10 классов смогут участвовать в очном заключительном этапе нашей Олимпиады в следующем году. За ними сохраняется право оставаться зарегистрированными участниками (с правом пользования личным кабинетом) Олимпиады вплоть до окончания школы.

    Поделиться