20.02.2014 07:20
    Поделиться

    К ликвидации ЧП на железной дороге в Приморье привлекли 300 человек

    Около 300 рабочих, тяжелая техника и три восстановительных поезда устраняют последствия крушения грузовых 12 вагонов, произошедшего в Приморье.

    - Из-за ЧП пришлось отменить девять пригородных электропоездов между Партизанском и Находкой. Движение электричек между Владивостоком и Партизанском не отменено, но в графике могут быть задержки, - сказал пресс-секретарь ОАО "Экспресс Приморья" Максим Каленник.

    Администрация края и компания уже организовали перевозку пассажиров автотранспортом между Партизанском и станцией Тихоокеанской вблизи Находки.

    Напомним, что утром на перегоне Находка - "Боец Кузнецов" сошли с рельсов 12 вагонов с углем. Авария повлекла нарушение энергоснабжения и габарита нечетного пути. По предварительным данным, причиной ЧП стал излом боковой рамы тележки одного из вагонов.

    К месту крушения поезда выехали и.о. директора департамента промышленности и транспорта Иван Тирских и начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко. Восстановительные работы на путях курирует вице-губернатор Приморья Сергей Сидоров.

    Движение на этом участке будет восстановлено после того, как удастся поднять сошедшие с рельсов вагоны и возобновить электроснабжение.

    Поделиться