20.02.2014 13:16
    Поделиться

    Извинения Минниханова не смогут вернуть "Игры победителей" в Казань

    Президент Татарстана Рустам Минниханов принес свои извинения Чулпан Хаматовой и фонду "Подари жизнь" за волокиту татарстанских чиновников, связанную с организацией детских "Игр победителей" 2014 года. Однако, как оказалось, "Игры победителей" 2014 года уже невозможно провести в Казани.

    О возникшей в Татарстане неразберихе, связанной с организацией соревнований среди онкобольных детей, стало известно на днях после интервью соучредителя благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой одному из изданий. По словам известной актрисы, чиновники из аппарата президента Татарстана пообещали взять на себя часть организации "Игр победителей" этого года в Казани, но своих слов не сдержали.

    Как сообщили в пресс-службе главы республики, Минниханов от себя лично и от руководства РТ заявил, что Татарстан готов взять на себя взятые ранее обязательства по организации и проведению спортивных состязаний среди детей, победивших рак.

    - Я уверен, что мы сможем достойно встретить участников Всемирных детских "Игр победителей" 2014 года и провести соревнования на самом высоком уровне. Для этого в Казани есть все необходимое - современная спортивная инфраструктура, волонтеры, комфортабельные отели для проживания детей", - сказал глава РТ.

    Однако "Игры победителей" 2014 года уже невозможно провести в Казани. Об этом "РГ" заявили в пресс-службе фонда "Подари жизнь", ссылаясь на слова директора организации Екатерины Чистяковой.

    По ее словам, возникшая в Татарстане ситуация вынудила организаторов спортивных состязаний принять меры, чтобы провести "Игры" в Москве.

    - Для фонда и лично Чулпан Хаматовой эти извинения очень важны. Мы рады, что ситуация прояснилась, несмотря на допущенную татарстанскими чиновниками волокиту. Но за эти дни волонтеры уже проделали огромную работу для того, чтобы оперативно организовать "Игры" в Москве: нашли площадку, гостиницы для проживания детей, всем участникам уже разослали официальные приглашения с указанием дат и места проведения "Игр победителей" 2014, - пояснила Чистякова.

    Директор фонда "Подари жизнь" также добавила, что решение о месте и времени проведения "Игр" 2015 года будет принято после того, как состоятся нынешние соревнования.

    Поделиться