21.02.2014 15:07
    Поделиться

    В Екатеринбурге поля к ЧМ-2018 подготовят специалисты из Европы

    Проектировать тренировочные поля к чемпионату мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге будут российские и европейские специалисты, сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

    Напомним, Екатеринбург наравне с Москвой, Санкт-Петербургом и другими российскими городами вошел в число принимающих матчи футбольного чемпионата в 2018 году.

    К площадкам для мероприятий такого уровня ФИФА предъявляет повышенные требования. Важнейший пункт подготовки - создание качественного футбольного покрытия. Для этой цели будут наняты самые способные отечественные и зарубежные проектировщики, в том числе из Бельгии. Помимо газона, до мировых стандартов должны быть доведены трибуны и подтрибунные помещения. Кроме того, каждое поле необходимо оградить таким образом, чтобы обеспечить безопасность команд.

    В рамках подготовки к турниру, администрация города планирует провести ряд масштабных предприятий. Так, в 2015 году начнется реконструкция улиц около Центрального стадиона. Министерство энергетики региона приступило к разработке комплексной схемы энергоснабжения всех объектов ЧМ-2018. А гостиничная сеть города уже сейчас готова принять почти девять тысяч болельщиков.

    Поделиться