В Москве 23 февраля изменится движение общественного транспорта

В связи с проведением 23 февраля в центре столицы массовых мероприятий будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного.

Как сообщает пресс-служба столичного ГИБДД, движение ограничат с 10:00 и до окончания мероприятия по Страстному бульвару и Большому Путинковскому переулку, а также с 12:30 и до окончания мероприятия по улицам Петровка и Охотный Ряд.

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Также 23 февраля свои маршруты изменят некоторые троллейбусы и автобусы.

В связи с проведением митинга и шествия, с 8.30 часов и до окончания мероприятия троллейбусы будут следовать:

  • № 3 - от улицы Милашенкова до Самотечной площади
  • № 15 - от Суворовской площади до Трубной площади
  • № 31 - от Лужников до площади Никитских ворот.

А с 12.30 и до окончания мероприятия автобусы № 12ц, троллейбусы №№ 1, 2, 12, 33 будут работать с увеличенными интервалами.

Главные мероприятия в Москве пройдут:

  • В 10:40 состоится торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В акции примут участие члены столичного правительства, Мосгордумы, представители ветеранских организаций и детских движений.
  • В 10:30 на площади Дорогомиловской заставы состоится церемония возложения венков к обелиску "Москва-город-герой". В церемонии примут участие представители ветеранских, детских и молодежных организаций столицы.
  • С 10:00 до 16:00 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе будет выставлен Почетный караул. Нести вахту памяти будут лучшие воспитанники кадетских образовательных учреждений Москвы.
  • В 17:00 в "Галерее Шилова" стартует вечер классики. Камерный оркестр Kremlin подготовил для мужчин специальную праздничную программу, в которую вошли произведения Чайковского, Баха, Шостаковича. Праздничные мерприятия пройдут также во всех парках столицы.