22.02.2014 10:11
    Поделиться

    В Саратове сгорел Центральный рынок "Сенной"

    Пожар на Центральном колхозном рынке "Сенной" произошел в пятницу после окончания рабочего дня. Сообщение в противопожарную службу поступило около 19 часов. К половине девятого вечера, по данным пресс-службы МЧС, было ликвидировано открытое горение. Однако проливка здания, чтобы не допустить повторных возгораний, продолжалась до утра.

    По предварительным данным пострадавших в результате пожара нет. Нескольким саратовцам на месте была оказана медицинская помощь.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, правопорядок при тушении пожара обеспечивало больше 300 сотрудников полиции и 30 автомашин ДПС.

    В настоящее время территория пожарища по-прежнему оцеплена полицейскими.

    По словам чиновников областного правительства, которые выезжали на пожар во главе с губернатором Валерием Радаевым, огнем было уничтожено более 200 торговых точек и магазинов, находившихся в здании рынка или на прилегающей территории.

    Как заявил заместитель председателя областного правительства Сергей Канчер, размеры и сумма нанесенного ущерба будут подсчитываться, но уже сейчас понятно, что восстановление рынка займет длительное время.

    Поделиться