24.02.2014 14:00
    Поделиться

    В Смоленске задержан курский "домушник-гастролер"

    В Смоленске задержан уроженец Курской области, подозреваемый в совершении серии квартирных краж (часть 3 статьи 158 УК РФ). За время своих "гастролей" злоумышленник успел "заработать" на автомобиль.

    - Нигде не работающий "гастролер" из Курской области 1987 года рождения причастен к семи кражам, совершенным в течение двух последних месяцев, - рассказала в понедельник руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - Злоумышленник интересовался только коттеджами. Выяснив, что дома никого нет, он разбивал окна, проникал внутрь и уносил все, что можно было с собой унести. Добычей преступника становились наличные деньги, ювелирные украшения, дорогая электроника. 20 февраля он похитил свыше 750 тысяч рублей и золотые украшения из коттеджа в Промышленном районе. Это была его последняя и самая крупная кража.

    По словам Елены Бабановой, домушник был задержан в ночь с пятницы на субботу в одном из смоленских ночных клубов. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили часть похищенного имущества, наличные, а также автомобиль отечественного производства, который он успел приобрести на "заработанные" в ходе смоленских "гастролей" деньги.

    Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Смоленской области.

    Поделиться